Найти нулі функціїf(x)=cos6x


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипейко Левка.

f(x)=cos\, 6x\\\\cos\, 6x=0\\\\6x=\frac{\pi}{2}+\pi k\; ,\; k\in Z\\\\\boxed {x=\frac{\pi}{12}+\frac{\pi k}{6}\;,\; k\in Z}