5(0,8y-0,1)-0,7(4y+1)+8(0,7-0,4y) дайте ответ с ришением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.
= 5•0,8y-5•0,1 - 0,7•4y-0,7•1 + 8•0,7-8•0,4y = 4y-0,5 - 2,8y-0,7 + 5,6-3,2y = 4y-2,8y-3,2y - 0,5-0,7+5,6 = -2y - 5,4
Ответ: -2y-5,4
Отвечает Якунина Неля.

Ответ:

- 2y + 4.4

Объяснение:

спростив, позводив подібні.