Дано: ABCD - паролелограмм, AB : CD = 5 : 6, PABCD = 77 см Найти: AB, BC, CD, AD Решение Пусть x

- одна часть По условию AB : CD = 5 : 6, тогда AB =CD 5x, a BC =(ответ) По своиству паролелограмма AB = (ответ),AD = (ответ) Составим уравнение, зная, что Pabcd = 2× (AB+BC). (ответ) × (5x+(ответ))=77 (ответ)=77 x= (ответ) Тогда AB=(ответ) см, a BC=(ответ) см По (своиству или признаку) паролелограмма AB=(ответ) =(ответ) см, BC=(ответ) =(ответ) см В ответе запиши стороны в порядке возрастания через точку с запитой (;) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Пусть x - одна часть

По условию AB : ВC = 5 : 6, тогда AB = CD=5x, a BC = АD=6х

По своиству параллелограмма AB = 5x,  AD = 6x

Составим уравнение, зная, что Pabcd = 2 × (AB+BC).

2(6x + 5x) = 77

22x=77

x=3,5

Тогда AB=5*3,5=17,5 см, a BC=6*3,5=21 см

По  признаку параллелограмма AB=CD=17.5 см, BC=AD=21 см

Ответ: 17,5 см;  17,5 см;  21 см., 21 см.

Отвечает Слюнин Ян.
Это геометрия как бы