Составить условие задачи по данным: "пусть ширина прямоугольника х см, длина (27-х) см, площадь

х(27-х) см². Зная, что площадь 180 см², составим и решим уравнение" Найти ширину прямоугольника по данным: "пусть ширина прямоугольника х см, длина (27-х) см, площадь х(27-х) см². Зная, что площадь 180 см², составим и решим уравнение"

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

12 см.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, длина (27-х) см, площадь х(27-х) см². Зная, что площадь 180 см², составим и решим уравнение:

х(27-х)=180

27х-х²=180

х²-27х+180=0

По теореме Виета х=15  и х=12.

Ширина прямоугольника 12 см, длина 15 см.