Помогите пожалуйста, срочно! Периметр прямоугольника равен 62см, а его площадь равна 238см2.

Найдите длину и ширину прямоугольника. Заполнив пропуски, составить уравнение по условию задачи и решить его. Пусть х см - длина прямоугольника; так как полупериметр прямоугольника равен ...см, то его ширина равна ...см. Запишите уравнение, зная, что площадь прямоугольника 238см2 и решите данное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

P=(a+b)*2

0,5P=a+b

S=a*b

0,5S=(a+b):2

Теорема Виетта:

a+b=-31

a*b=238

a=-17, -17 не подходит условию задачи, значит ответ 17 (длина)

b=-14, -14 не подходит условию задачи, значит ответ 14 (ширина)