3t^2+2t+7=0 вывести дискримант?​


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

Вот

Объяснение:

D=b^2-4ac=2^2-4*3*7=2-84=-82

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

3t^2+2t+7=0

а = первый коэффициент ( в данном случае он стоит перед t^2 )

b = второй коэффициент ( в данном случае он стоит перед t )

с = свободное число ( без букв стоящих после него)

D(дискриминант) = b^2-4×a×c = 2^2 - 4 × 3 × 7 =

= 4 - 84 = - 80 => D < 0 => нет корней

Ответ: пусто ( нет корней )