Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 110. Найти эти числасоставить уравнение

найти дискриманти найти два икса

Ответы на вопрос

Отвечает Апостоли Виктория.
Первое число х, второе х+1. Произведение х(х+1)=110
Уравнение х^2+х-110=0
Дискриминант 1-4(-110*1)=1+440=441
х1=(-1+21)/2
х1=20/2
х1=10

х2=(-1-21)/2
х2=-22/2
х2=-11

Так как х2<0, остаётся только х1. Значит, ответом будут числа 10 и 11. Всё))