Помогите решить задачу))) В первый день туристы прошли 20 км, во второй- на 8 км больше, а в

третий - шесть седьмых от того, что прошли во второй день. Сколько километров туристы прошли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
1). 20+8=28 (км) -прошли во второй день; 2). 28:7*6=24 (км) прошли в третий день; 3). 20+28+24=72 (км) туристы прошли за три дня.