В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов Когда было продано по 30 батонов

каждого сорта то всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально Сколько всего батонов было завезено в булочной

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Примем за Х количество батонов каждого сорта, завезенных в булочную. Тогда всего в булочную завезли 3х батонов. Было продано (30*3) батонов, осталось х батонов (столько же, сколько завезли каждого сорта) . Составим уравнение: 
3х = 30*3 + х 
2х = 30*3 
2х = 90 
х = 45 

45 батонов осталось, 45 батонов каждого сорта завезли в булочную 

45*3 = 135 

Ответ: 135 батонов завезли в булочную