Пусть an есть арифметическая прогрессия. a3=11, a5=25, с помощью характеристического свойства

найдите a4.(Запишите формулу и решите) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

Ответ: a_4 = 18

Пошаговое объяснение:

a_n = \frac{a_{n-1}+a_{n+1}}{2}

a_3 = 11,\  a_5 = 25\\\\a_4 = \frac{a_3+a_5}{2} = \frac{11+25}{2} = \frac{36}{2} = 18