Найди значения выражения -4(а-3)+2(6-а) если а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
-4 x [a-3] + 2 x [6-a]= -4a +12 + 12 -2a=-6a +24=
- 6 x [- 2] + 24 =12 +24=36 
Отвечает Джаборов Сорбон.
-4(-2-3)+2(6+2)=20+16=36