6c²-3c+12bc2y(x-3y)+5(3y-x)разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

3c*(2c-1+4b)

_______

2y*(x - 3y) + 5(3y - x)

2y (x - 3y) + 5*(-(x- 3y))

2y*(x - 3y) - 5(x- 3y)

Отвечает Касимов Даурен.

✔️ 6c²-3c+12bc= 3c(2c-1+4b)

✔️ 2y(x-3y)+5(3y-x)=2y(x - 3y) + 5(-(x- 3y))=

=2y(x - 3y) - 5(x- 3y)=(x-3y)(2y-5)