Помогите пожалуйста!!!!решите неравенство (x-3)²≤5(x-3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазина Адина.

Ответ:

х€[3,8]

Объяснение: ответ верный

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)²<=5(x-3)

X²-6x+9<=5x-15

X²-6x-5x+9+15<=0

X²-11x+24<=0

Δ=121-96=25

√Δ=5

X1=(11-5)/2=6/2=3

X2=(11+5)/2=16/2=8

X ∈ <3;8>