Зная , что log2к=-3,4, найдите log2(16к)


Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.

Дано:

log_2k=-3,4

Найти:  log_2(16k)

Решение.

log_2(16k)=log_216+log_2k=log_22^4+(-3,4)=4-3,4=0,6

     log_2(16k)=0,6

Ответ:  0,6