Для квадратного трехчлена х² +8х -7 2) а)выделите полный квадрат; б) разложите квадратный трехчлен

на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1. х^2+8х-7=х^2+2×4×х+16-16-7=

=(х+4)^2-23

2. (х+4)^2-23=(х+4)^2-((23)^0,5)^2=

=(х+4-23^0,5)×(х+4+23^0,5)