найти стороны треугольника периметр которого равен 40 см .Если одна сторона 10 см больше другой и

на 5 см меньше третьей. решите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

P=40cm

AB-BC=10cm

AC-AB=5

Объяснение:

возьмем АВ за х, то получим уравнение

x+(x-10)+(x+5)=40

x+x-10+x+5=40

3x=45

x=15 => AB=15; BC=5; AC=20.

Отвечает Куликова Кристина.

1 сторона = х

2 сторона = х-10

3 сторона = x+5

Сумма всех сторон - 40 см

х+(х-10)+(х+5)=40

х+х-10+х+5=40

3х-5=40

3х=40+5

3х=45

х=45:3

х=15 см - первая сторона

15-10=5 см - вторая сторона

15+5=20 см - третья сторона