Решите пожалуйста 65/12 : 7/36= И объясните как меньший знаменатель поделить на больший,


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
При делении дробей, вторая дробь переворачивается и дальше уже решаем как умножение, то есть 65/12*36/7 = сокращаем  на 12, получается:
65/1*3/7 = 195/7