Представьте в виде произведения выражение: (с+3)^3 - (c-3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
(c+3)^3-(c-3)^3=
c^3+3c^2·3+3c·3^2+3^3-(c^3-3c^2·3+3c·3^2-3^3)=
18c^2+54=18(c^2+3)

Дальше не раскладывается (на самом деле раскладывается, но только с помощью комплексных чисел, использование которых не предполагается в школьной программе).

Другая возможность (естественно, приводящая к тому же ответу) - 
воспользоваться формулой разность кубов (a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)