ДАМ 35 БАЛЛОВ Знайдіть абсциси точок перетину графіків функцій, не будуючи самих графіків y = x2

і у = 2 - x​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

Объяснение:

Для решения данной задачи аналитически, нужно приравнять выражения, задающие функции:

2x = 2 - x

3x = 2

x = 2/3

Y находим подставив в любое из выражений, задающие функции.

y = 2/3 * 2 = 4/3

Ответ: (2/3;4/3)