СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❗❗❗ Вынесите общи множитель за скобки: а)5ab-3ac б)2a²b+12ab² в)8a³+4a²


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

а) 5ab - 3ac = a(5b - 3c)

б) 2a²b + 12ab² = 2ab(a + 6b)

в) 8a³ + 4a² = 4a²(2a + 1)

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

а)5ab-3ac =а(5b-3с)

б)2a²b+12ab² =2ab(а+6b)

в)8a³+4a²=4a²(2а+1)

Объяснение: