Даю 15 балллв!!!! Помогите Дано точки А(0;-6), В(12;0). Знайдіть координати точки М такої, що

вектор АМ - МВ =0

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

(6;-3)

Объяснение:

Логично, что с выражения AM-MB=0, точка M- будет серединой  вектора AB. Поэтому находим середину AB.

==============

x=0+12/2=6;

y=-6+0/2=-3

=================

Поэтому координаты точки M - будут (6;-3).