Определите площадь равностороннего треугольника со стороной равной а Найдите высоту и площадь

равностороннего треугольника если его сторона равна 6 см p.s даю 70 баллов это срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

s = a^2√3/4 h=√36 - 9

s= 6√3/4b h=√27

s=3√3/2 h=3√3