Решите уравнение: 5 ( 9t - 3 ( 2t-4 )) + 12 = 4 ( t + 29 );даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:

5(9t-3(2t-4))+12=4(t+29)

5(9t-6t+12)+12=4t+116

5(3t+12)+12=4t+116

15t+60+12=4t+116

15t+72=4t+116

15t-4t=116-72

11t=44

t=4

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

t=4

Объяснение: