17.2. Найдите производные тригонометрических функций a) f(x) = 2x + 2tgx; б) f(x) = 4xctgx; в)

f(x) = sin x + ( x + п/3) г) f(3) = tg ( x+ п/4) ХЕЕЕЕЛП ПЛИИИИЗ ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлин Саша.

Ответ:

а)

f'(x) = 2 +  \frac{2}{ { \cos}^{2} x} \\

б)

f'(x) = (4x)'ctgx + (ctgx) '\times 4x =  \\  = 4ctgx -  \frac{4x}{ { \sin}^{2} x}

в)

f'(x) =  \cos(x)  + 1

г)

f'(x) =  \frac{1}{ { \cos}^{2}(x +  \frac{\pi}{4} ) }  \\