Х²+4х+4=16х² решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

х^2+4x+4-16x^2;

-15х^2+4x+4=0;

D=16-4*15*4=16+240=256___извлекаем корень_=16;

x1=-4-16/2*(-15)=-20/30=-2/3 ;

x2= -4+16/2*(-15)=-12/30=-6/15

Ответ: -2/3;-12/30

Объяснение: