в хоровом кружке в 2 раза больше школьников, чем в танцевальном кружке, а в кружке флористов на 17

человек меньше, чем в хоровом. Сколько школьников в каждом из трёх кружков, если всего в них 118 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.

Объяснение:

пусть х количество человек в танц. кружке,

тогда 2х количество в хоровом,

2х-17 количество флористов

составим уравнение:

2х+2х-17+х=118

5х-17=118

5х=118+17

5х=135

х=27 в танц. кружке

27*2=54 в хоровом

54-17=37 флористов