В танцевальном, хоровом и драматическом кружках занимаются 97 человек, причём в хоровом кружке

занимается в полтора раза больше человек, чем в танцевальном, и на 23 человека больше, чем в драматическом, Сколько человек занимается в каждом кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
В танцевальном Х человек 
В хоровом 1,5Х человек 
В драматическом ( 1,5Х - 23 ) человека
---------------------------------
Х + 1,5Х + 1,5Х - 23 = 97 
4Х = 97 + 23 
4Х = 120 
Х = 30 ( человек ) в танцевальном 
1,5 * 30 = 45 ( человек ) в хоровом 
45 - 23 = 22 ( человека) в драматическом