В поход пошли 15 мальчиков и 10 девочек. Общий вес груза 200 кг. Рюкзак мальчика в 2 раза тяжелее

рюкзака девочки. Найдите вес рюкзака девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
1) 15*2=30(р) девочек вместо мальчиков. 2) 30+10=40(р) девочек было бы всего. 3) 200:40=5(кг) весит каждый рюкзак девочки ответ:5 кг весит рюкзак
Отвечает Оргеткин Саша.
Вес рюкзака девочки х ( кг ) ; вес рюкзака мальчика 2х ( кг )
15•2х + 10х = 200
40х = 200
х = 5 ( кг ) вес рюкзака девочки
Ответ 5 кг