Решите уравнение (x-3)^2-x(x-8)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.

Ответ:

x = 2,5

Объяснение:

==========================

(x - 3)² - x(x - 8) = 14

Раскрываем скобки

x² - 6x + 9 - x² + 8x = 14

Приводим подобные члены

x² - x² - 6x + 8x + 9 = 14

2x + 9 = 14

Переносим 9 в правую часть с противоположным знаком

2x = 14 - 9

2x = 5

x = 5/2

x = 2,5

==========================

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

2,5

Объяснение:

Раскроем скобки

x²-6x+9-x²+8x=14

2x=5

x=2,5