Числа -8,3; -7,9; -7,5... утворюють арифметичну прогресію. Встановити відповідність між елементами

а1= d= -8,3 0.4 -0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.

Ответ:

a1 = -8,3

d = 0,4

Объяснение:

Раз нам дана арифметическая прогрессия, то действуем по общем формуле:

A n+1 = An + d

где d - разность прогрессии

n - номер прогрессии

a1 всегда располагается в начале, т. е. в нашем случае а1 = -8,3

Чтобы найти d , используем формулу ↑:

а2 = а1 + d

d = a2 - a1

d = -7,9 - (-8,3)

d = -7,9 + 8,3

d = 0,4