5²ⁿ-6×5ⁿ+5=0 ⁿ-это значит х в клавиатуре нету х-а поэтому.ответье пж


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Ответ:

х¹ = 1; х² = /4,5

Объяснение:

5х²-6*5х+5=0

5х²+5х-1=0

а=5; в=5; с= - 1

D=b²-4*ac

D=(5)²-4*5*(-1)

D=25+20

D=45

D=3/5( / корень просто нету его на клаве)

D>0- ревняння имеет 2 кореня:

х¹= -в*D поделить 2*a= - 5+3/5 поделить 2*5=-2/5 поделить 10=/10поделить 10= 1

х²= - в - D поделить 2*а=-5-3/5 поделить 2*5= - 7/5 поделить 10=/45 поделить 10=/9поделить 2=/4,5

Походу так