длинна прямоугольника на 5 см больше ширины, а его площадь равна 36 см². найдите стороны

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:на фото все подробно

Объяснение:


Отвечает Ромашкин Олег.

Ответ:

Длина (a) - 9 см.

Ширина (b) - 4 см.

Объяснение:

S (площадь) = a×b

1) 36:2 = 18 см

2) 18-5 = 13 см

т.к. длина больше ширины на 5 см, значит между ними разница 5 см.

3) 13-5 = 8 см

4) 8:2 = 4 см (ширина)

5) 4+5 = 9 см (длина)

S = 9×4

S = 36 см