видеоролик о правильном питании в первый день просмотрели 1200 человек. в каждый следующий день

число просмотров было на 750 больше чем в предыдущий. сколько человек просмотрело видеоролик за семь дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

24150 человек

Объяснение:

дана арифметическая прогрессия: а1=1200, d=750, n=7; S7=?

S7=(2*a1+d(n-1))/2*7=(2*1200+750*6)/2*7=2(1200+2250)/2*7=3450*7=24150