1)(х-2)куб=х куб+8b 2)(3x-1)=27xkyб-1 Тендеуді шеш


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Ответ:

1)(х-2)³=х³+8b

x³-6²+12х-8=x³+3b

-6х²-12х-8=8b

8b=-6x²+12x-8

b=-¾x²+3/2x-1

b=¾x²+3/2x-1

2)(3x-1)=27x³-1

3x-1=(3x-1)×(9x²+3x+1)

3x-1-(3x-1)×(9x²+3x+1)=0

(3x-1)×(1-(9x²+3x+1))=0

(3x-1)×(1-9x²-3x-1)=0

(3x-1)×(-9x²-3x)=0

3x-1=0

-9x²-3x=0

x=⅓

x=0

x=-⅓

Объяснение:

вроде так