ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Периметр треугольника CAB равен 128 дм, одна из его сторон равна 40 дм.

Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 24 дм.Меньшая сторона равна дм.Большая сторона равна дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Объяснение:

P трикутника = a+b+c

Дано:

P трик. CAB = 128

a= 40 дм

b - на 24 дм меньша вид c

c- ?

Знайти:

b;c

Складаемо ривняння

40 + х + х+24 = 128

2x + 64 = 128

2x= 64

x= 32 це сторона b

c = 128 - ( 32 + 40 )

c= 56

Бильша сторона - 56

меньша сторона - 32