Постройте график функции y=-3x+2 А)найти y если х= 2 Б) найти х если у=0 В)проходит ли график

через точку м(4,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

А)y=-3×2+2

y=-4

Б)0=-3x+2

3x=2

x=2/3

y=-3×4+2

y=-10

Не проходит