ИЗИ ЗАДАЧА ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО Яку суму треба внести на депозит під 20% річних, щоб одержати

через 3 роки на рахунку 864000 грн.(складні відсотки) ПОЖАЙЛУСТА СРОЧНО НАДО! ПРОШУ ЕСЛИ ТЫ СПАМЕР ТО БАН * ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

Ответ:

864000=a*(1+20/100)^3

864000=a*1,728

864000/1.728=a

a=500 000

Объяснение: