ИЗИ ЗАДАЧА ПО АЛГЕБРЕ 50 БАЛЛОВ На скільки років було покладено депозит в 12000 грн під 15%

річних, якщо вкладник отримав 9000 грн прибутку? (застосувати формули простих і складних відсотків) ПЖ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ! ЕСЛИ ТЫ СПАМЕР, ТО БАН!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

12000+9000=21000

21000=12000*(1+15/100)^n

21000/12000=(1+15/100)^n

1,75=(1+15/100)^n

1.75=1.15^4

я это узнал подбором но по-другому не получится

ответ на 4 года