№ 9 Вариант 2 ( «3» - 3-4 б. «4» - 5-6 б. «5» - 7-8 б. «5» и «5» - 9 б.) 1. Выберите верные

утверждения: (1б.) 1. 15 и – 8 числа разных знаков. 2. Сумма двух отрицательных чисел положительна. 3. Если число отрицательных множителей нечётно, то произведение является числом отрицательным. 4. Частное двух чисел одного знака положительно. 2. Запишите в порядке возрастания числа 8; −1; 0; −16; 16. (1б.) 3. Вычислите: а) 46 +(−70); б) −24 +(−16); в) −18 −(−25); г) 33 − 60; (1б.) 4. Вычислите а) −16 ∙(−4); б)−21 ∙ 3; в) 24 ∶(−24); г) −40 ∶ (−8) (1б.) 5. Найдите значение выражения: а) −45 + 30 − 9 − 25 + 19; б) −(−16)∙ 5 ∶ (−20). (1б.) 6. Решите уравнение: а) 5 – х = - 3 ; б) 20 + х = 18 (2б.) 7. Найдите значение выражения a : b + 20 при = −200, = 4. (2б.)

Ответы на вопрос

Отвечает Елена Усадьба-Алтын-Торбок.

Ответ:

Объяснение:1. 1,3,4--- верные

2. -16,-1,0,8,16-- в порядке возрастания

3. а)46+(-70)=-24

б)-24+(-16)=-40

в)-18-(-25)=-18+25=7

г)33-60=-27

4.  а)-16·(-4)=64

б) -21·3= -63

в)24:(-24)= -1

г)-40:(-8)=5

5. а)-45+30-9-25+19=-79+49=-30

б)-(-16)·5:(-20)=80:(-20)= -4

6.  а)5-х=-3,   х=5-(-3),  х=8.

б) 20+х=18,  х=18-20,  х= -2.

7ю  а:в+20=-200:4+20= -50+20= -30.    

успехов и выучи правила действий с отриц. числами