График функции у=-2/9х+b проходит через точку с координатами (6;-2). найдите значение b помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

b=-2/3

Объяснение:

-2=-2/9*6+b

-2=-2*2/3+b

-2=-4/3+b

-b=2-4/3

b=6/3-4/3

b=-2/3