Розкладіть на множники квадратний тричлен: х^2-4x-32 4x^2-15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

1)=х²+4х-8х-32=х(х+4)-8(х+4)=(х+4)(х-8)

2)=4х²-6=2(2х²-3).