Выразите переменную х через переменные m и n, если: 1) 2х-m/n=2 2)1/m-1/x=1/n Пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.

1) 2x – m/n = 2

2x = 2 + m/n

x = (2 + m/n) / 2

x = 1 + m / (2n)

2) 1/m – 1/x = 1/n

1/x = 1/m – 1/n

x = 1 / (1/m – 1/n)

x = mn / (n – m)