1)Выразите из формулы 1/а=1/б - 1/c :   а) переменную а  ,  б) переменную с  .

2) выразите из формулы а=(n-1)m :    а) переменную m  ,   б) переменную  n

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.

1.

a) \quad \frac{1}{a} = \frac{1}{b} - \frac{1}{c}\\\\\frac{1}{a} = \frac{c - b}{bc}\\\\a = \frac{bc}{c-b}\\ \\ \\b)\quad \frac{1}{a} = \frac{1}{b} - \frac{1}{c}\\\\\frac{1}{c} = \frac{1}{b}-\frac{1}{a}\\\\c = \frac{ab}{a-b}

2.

a)\quad a = (n-1)m\\\\ m = \frac{a}{n-1}\\ \\ \\ b) \quad a = (n-1)m\\\\n-1 = \frac{a}{m}\\\\n = 1 + \frac{a}{m}