Знайти похідну функції y=2x^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.

Ответ:

y=2x^3\ \ ,\ \ \ \ \boxed{\ (x^{k})'=k\cdot x^{k-1}\ }\\\\\\y'=2\cdot 3x^2=6x^2