Коническая куча зерна имеет высоту 1,8 м, а окружность основания 12 м. Сколько тонн зерна в куче,

если масса 1 кубический метр равна 0,8 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

Дано:

h=1,8 м

L=12 м

ρ=800 кг/м³

m-?

Решение:

m=ρ*V  

V=(1/3)*Sосн*Н

Sосн=πR²

L=2πR, при L=12 м

12=2πR. R=6/π.

V=(1/3)*π*(6/π)²*1,8=21,6/π≈6,9 м³

m=800*6,9=5520 кг

Объяснение: