Полный сосуд с водой весит 5 кг а наполненый до паловины 3кг 250 г сколько весит пустой сосуд

логичечкая задача ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

пусть х - количество жидкости помещается в сосуде

у- вес сосуда

Тогда

х+у=5

1/2х+у=3,250

отнимем от первого второе уравнение, получим 1/2х=1,75

х=1,75×2= 3,5

Тогда у=5-3,5=1,5

Сосуд весит 1кг 500г

Отвечает Сентябова Анна.
Ответ: 1 кг 500 г.
Решение:
1. 5 кг - 3 кг 250 г = 1 кг 750 г - вес воды, входящей в половину сосуда
2. 1 кг 750 г + 1 кг 750 г = 3 кг 500 г - вес воды в наполненном до верху сосуде.
3. 5 кг - 3 кг 500 г = 1 кг 500 г - вес пустого сосуда