Упростить выражение3x*(x-2)-5x(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

3x*(x-2)-5x(x+3) = 3х²-6х-5х²-15х = 3х²-5х²-6х-15х = -2х²-21

Отвечает Тляшев Руслан.
3x(x-2)-5x(x+3)=3x(x-2-5)+15x-5x(x+3-3)-15x=3x(x-7)-5x(x+0)=3x^2-21-5x^2=-2x^2-21.