5/14=5/х 17/х=1 4/13пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Егор.

Відповідь:

1)x = 14

2)x = 13

Покрокове пояснення:

5/14 = 5/x

5x = 5*14

x = 14

17/x = 1 4/13

17/x = 17/13

17x = 17*13

x = 13