0,6 (2a - 14) - 0,4 (5a -1) якщо a = -1 Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

Ответ:

-7.2

Объяснение:

1) 2*(-1) - 14 = -16

2)5*(-1)-1 = -6

3)0.6*(-16) = -9.6

4)0.4*(-6)=-2.4

5)-9.6-(-2.4)=-7.2

Отвечает Земнюхов Дмитрий.

Ответ:-7,2

Объяснение: 0,6×(-2-14 (то есть -16)) - 0,4×(-5-1 (то есть -6))= -9,6 - (2,4)= -9,6 + 2,4 = -7,2