цветочная клумба имеет форму прямоугольникика,длина которого в 1,8 раза больше ширины.Найти площадь

цветочной клумбы,если её периметр равен 11,2 м . Пожалуйста помогите!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот София.

Ответ:

7,2 м²

Пошаговое объяснение:

Ширина = х м

Длина = 1,8х м

Р = 11,2 м

2 * (х + 1,8х) = 11,2

2 * 2,8х = 11,2

5,6х = 11,2

х = 11,2 : 5,6

х = 2

Ширина = (х) = 2 м

Длина = (1,8х) = 1,8 * 2 = 3,6 м

S = 2 * 3,6 = 7,2 м²